В Акимовском муниципальном округе Запорожской области заработало местное самоуправление

Автор: ТипичнаяАкимовка
Государственный гимн Российской Федерации звучал сегодня особенно торжественно в зале заседаний администрации - в нашем районе, а точнее Акимовском муниципальном округе Запорожской области, заработало местное самоуправление!
Первое заседание депутатов Акимовского окружного первого созыва.

Почетное право вручить удостоверения избранным депутатам предоставили главе ВГА Акимовского района и Секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Юлии Губановой.
Первое заседание представительного органа Акимовского окружного Совета депутатов первого созыва по доброй русской традиции открыла старейший в этом составе народный избранник Светлана Ивановна Шайхутдинова.
Депутаты, а их в Совете пятнадцать, единогласно приняли Регламент, а после тайным голосованием избрали председателя Акимовского окружного Совета и его заместителя. Ими стали Елена Дружиненко и Наталья Кидалова.
После чего сразу включились в работу и рассмотрели ещё десять вопросов повестки первого заседания, включая создание депутатских комиссий, организацию и проведение общественных слушаний, а также проект Устава Акимовского муниципального округа Запорожской области.