График хлорирования воды

С 10 по 13 июня МУП «Акимовское ЖКХ» будет производить плановое хлорирование водонапорных башен и сетей.
График хлорирования воды.

Уважаемые жители Акимовки и Акимовского района!

Просим сделать 2-суточный запас питьевой воды.

Если, открыв дома кран, вы услышите запах хлора от воды, то воду нужно спустить до исчезновения запаха (20-30 минут)

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ХЛОРИРОВАНИИ СИСТЕМЫ:

1. Не пейте воду из-под крана.

2. Не используйте водопроводную воду для пищи.

3. Используйте фильтры.

4. Вымораживайте воду.

5. Очищайте воду шунгитом или кремнием.

6. Если у вас нет возможности и вы вынуждены пользоваться водопроводной водой, сначала дайте ей отстояться (хлор - это летучий газ) и прокипятите.

График хлорирования по населенным пунктам – на официальном сайте Акимовского муниципального округа