Хорошие новости для культуры Акимовского района!

Хорошие новости для культуры Акимовского района!.

Депутаты окружного совета под председательством Елены Дружиненко на шестнадцатом заседании приняли внесение изменений в бюджет Акимовского муниципального округа.

Докладчиком выступила первый зам главы Акимовского муниципального округа Юлии Губановой Оксана Яковлева. В работе заседания принял участие заместитель прокурора Акимовского района Евгений Мартынов.

В связи с реализацией в России национального проекта «Культура» и предоставлением в 2024 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований сфера культуры нашего района получит 86 миллионов 107 тысяч 810 рублей! Соответствующие изменения внесли ранее в бюджет области и депутаты Законодательного собрания.

Субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры, на развитие сети учреждений культурно-досугового типа и поддержку отрасли культуры целевые. Они пойдут в Акимовский центральный, Розовский и Новоданиловский дома культуры, а также детскую школу искусств и библиотечную систему.