Мастер-класс по шашкам для спортсменов Акимовского района

Гроссмейстер России, действующий парачемпион мира ярославец Иван Смурков провел мастер-класс по шашкам для спортсменов Акимовского района.
Мастер-класс по шашкам для спортсменов Акимовского района.

По словам Ивана, онлайн тренировки он проводит достаточно часто, считает себя не строгим тренером - старается предоставить ученику свободу для размышлений и принятия собственного решения.

Итогом мастер-класса стал турнир среди участников. Воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Колос» продемонстрировали свое мастерство, применили полученные знания на практике и в онлайн режиме одновременно сыграли несколько партий.

Ярославская область на регулярной основе оказывает помощь Акимовскому району по всем направлениям жизнедеятельности, в том числе и по линии спорта. За 2023 и 2024 года сюда была предоставлена с портивная форма, инвентарь, оборудование.