На оперативном совещании обсудили работу полиции, МЧС и ЖКХ

Больше 60-ти обращений от граждан за прошедшую неделю поступило в Акимовский отдел полиции
На оперативном совещании обсудили работу полиции, МЧС и ЖКХ.

О работе правоохранителей доложил его начальник Александр Петров на оперативном совещании главы Акимовского муниципального округа Юлии Губановой с аппаратом, шеф-регионом и службами. Наши полицейские изъяли гранаты и боеприпасы времен Великой Отечественной. Зафиксированы случаи распития спиртных напитков несовершеннолетними, на родителей составлены протоколы.

- Коммунальная служба района совместно с ярославской аварийной бригадой оперативно устраняли порывы водопроводов. Акимовское ЖКХ принимает заявки от населения на замену приборов учета воды, - рассказал руководитель Владимир Веркеенко. - Услуга платная.
В связи с ростом доверия жителей к нашим коммунальщикам отпадает потребность у населения в обращении к частным подрядчикам и мелитопольским специалистам. Все дополнительные услуги - от водопровода и электрики до вывоза крупногабаритного мусора - можно получить на месте. Качество Акимовское ЖКХ гарантирует.

Семь выездов на возгорания осуществила за прошедшую неделю Акимовская пожарно-спасательная часть МЧС России. Начальник Максим Погорелый отметил, что летний период - самый пожароопасный сезон. Большинство возгораний - следствие неосторожного обращения с огнем.
В Акимовском районе с 11 апреля действует особый противопожарный режим. Подробнее - здесь