На выставке показаны уникальные материалы из фондового собрания Государственного центрального музея современной истории России, отражающие разные периоды истории нашей страны, которые документируют историко-культурные процессы развития общества, раскрывают социокультурное пространство России.
Сегодня в Акимовке в рамках празднования Дня России открылась выставка «Дорога в будущее».
Этот проект направлен на формирование образа будущего России, ознакомление зрителя с достижениями русской науки, экономики и культуры. Выставка «Дорога в будущее» подготовлена сотрудниками Музея современной истории России для АНО «Интеграция» и ООО «Арттехнолоджи» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив».
Выставка была презентована в МГУ, а при поддержки  Министерства культуры Запорожской области наш муниципалитет первым встречает выставку в области. Яркую презентацию выставки с участием автоклуба подготовили сотрудники Центрального дома культуры. В Акимовском историко-краеведческом музее она будет представлена до 1 июля 2024 года.