У Акимовского округа появился туристический талисман-символ!

Знакомьтесь – Аким Полевик. Его выбрали единогласным решением конкурсной комиссии.
У Акимовского округа появился туристический талисман-символ!.

В составе комиссии – глава Акимовского муниципального округа Юлия Губанова, председатель Акимовского окружного совета депутатов Елена Дружиненко, представители шеф-региона Ярославской области Александр Лаптев и Александр Трудоношин, первый зам главы администрации Оксана Навроцкая,  руководители отделов Анастасия Козакова и Ярослав Глушко.

Впервые акимовцы учавствовали в конкурсе талисманов. С 24 апреля по 31 мая в администрацию поступали и трогательные детские рисунки, и профессиональные экскизы, и объемные поделки – такие разные, но все объединенные любовью к родному краю. Всего поступило 35 работ. Комиссия оценивала их по следующим критериям: оригинальность, художественный стиль, полнота описания идеи, привязка к истории края.

Призовые места:

3 место – «Бык с розой» (Науменко Анастасия, участница художественной самодеятельности Розовского СДК).
2 место раздели: «Зернушка» (коллективная работа сотрудников Владимировского СДК и учеников 2 класса Владимировской СОШ) и «Аким-баран» (Дерябина Екатерина, г.Ярославль).
1 место и звание «Туристический талисман-символ Акимовского округа» получила работа «Аким Полевик» нашей землячки Софии Чернышовой.

Теперь образ благородного, бесстрашного и доброго «Акима Полевика» будет красоваться на брендированной одежде и сувенирах, гордо презентуя Акимовский край!

Прочесть легенду можно на официальном сайте Акимовского муниципального округа в разделе Символика