«Культурная карта 4+85»

Творчески одарённые дети Акимовского района отправились в Москву для участия в программе «Культурная карта 4+85».
«Культурная карта 4+85».

В эту поездку были приглашены активные участники художественной самодеятельности Волчанского СК, Розовского СДК, Владимировского СДК, а также участники культурных мероприятий Акимовского центрального дома культуры. Для ребят подготовлена насыщенная экскурсионная и развлекательная программа.

Проект по организации культурно-просветительских маршрутов для школьников ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – это аналог «Пушкинской карты». Он позволяет ежегодно путешествовать по стране не менее 10 тысячам ребят, которые с большим энтузиазмом посещают памятные места, знакомятся с богатейшим историко-культурным и научно-техническим наследием.

Программа инициирована Минкультуры России и реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. В нашем районе ее реализация проходит при содействии Министерства культуры Запорожской области и администрации Акимовского муниципального округа.