В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в Акимовской администрации в торжественной обстановке под аплодисменты представителей власти и родителей юные граждане России присягнули своей стране и получили первый взрослый документ.
Главный документ гражданина России – паспорт – получили восемь Акимовского района.
С таким важным событием детей и их родителей поздравили глава Акимовского муниципального округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Юлия Губанова, начальник Акимовского отделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Запорожской области Дмитрий Волков и официальный представитель шеф-региона Ярославской области Александр Трудоношин. Они вручили ребятам памятные подарки.
- Я помню, как получала свой паспорт, это было очень волнительно, - отметила Юлия Губанова, - появилось осознание того, что ты уже взрослый сознательный человек. Перед вами, ребята, открыты все двери. Будьте достойными гражданами своей страны и прославляйте наш Акимовский район. Поздравляю с таким значимым днем в вашей жизни!