День Героев Отечества

Слова "Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина! 20 июля 1941" из всех языков мира... кровью написаны только на русском! 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Это памятная дата, которая посвящена тем, кто отличился в бою доблестью, отвагой и смелостью, защищая свою Родину.
День Героев Отечества.
Празднует эту дату и Акимовский район. В нашем историко-краеведческом музее на урок памяти собрались школьники и учителя Акимовской 27-ой школы, чтобы почтить память Героев Советского Союза. А их в нашем крае – девять!
- Чтить память Героев – это значит быть ответственными гражданами своей страны. – Обратилась к участникам мероприятия глава Акимовского муниципального округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Губанова. – Вы, ребята, живете в непростое время. По большому счету вы тоже герои, потому что своей учебой, своей заботой о старшем поколении, волонтерством, своим трудом в молодежных организациях, вы вносите свой вклад в нашу общую Победу.
Особые слова в этот день прозвучали Героям современности – участникам СВО. История о 33-летнем росгвардейце Максиме Концове, получившем звание Герой России посмертно, очень тронула. Минутой молчания все участники урока почтили память погибших Героев своего Отечества. Гордимся нашими Героями и благодарим их за Мужество, Честь и Отвагу!